Перспективы изъятия имущества из квартиры судом или коллекторами при наличии задолженности по кредиту и отсутствии собственности

Живу в квартире где собственица мать, у меня долг по кредиту и новорожденный ребенок, может ли суд или коллекторы изъять что-либо из квартиры? У меня самой никакого имущества нет.
Лучший ответ

Коллекторы вообще не могут войти в квартиру, поскольку у них нет таких полномочий. Это только могут сделать судебные приставы и только на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Коллекторы Ничего изымать не имеют права. Это могут делать только судебные приставы на основании судебного решения. Они могут описать имущество по месту вашего жительства, в таком случае собственнику придется доказывать принадлежность имущества именно ему.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Приставы могут описать имущество в квартире только по решению суда.

Коллекторы не имеют права даже входить в квартиру.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток, Ирина! Если квартира ваше единственное жилье и она не находится в залоге, то обратить на нее взыскание не могут, запрещено законом ст.446 ГПК.

Спасибо за ответ!

А как доказывать, что имущество ее?если квартира ее,то,соответственно, и имущество.

Пристав вправе наложить арест на имущество в квартире. Если арестованное имущество принадлежит матери, она вправе подать в суд заявление о снятии ареста (с приложением документов, подтверждающих, что имущество принадлежит ей).

Ирина! Вашей маме нужно доказать, что имущество ее,прилагая имеющиеся у нее документы, чеки, квитанции, любые документы свидетельствующие о том, что имущество приобреталось именно ею.

То есть должны быть документы и чеки, например, на технику, но сейчас нигде не пишется, кто именно ее купил, как быть в этом случае?

Здравствуйте! Фамилия покупателя и подпись всегда проставляются в гарантийном талоне на технику и т.п.Кроме того, если оплачивали банковской картой, можно предъявить чек об оплате или выписку по счету.

Иринна, при отсутствии письменного договора подразумевается, что у кого платежные документы, тот и собственник. Бывает что в гарантийном талоне пишется ФИО...