Проблема сына - банк или коллекторы хотят описать имущество в моей квартире
Здравствуйте, Татьяна! Ни банк, ни коллекторы не имеют права описывать никакое имущество. Это могут сделать только судебные приставы и только после того, как к ним поступит исполнительный документ, вынесенный на основании соответствующего судебного акта. Не ранее.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день Татьяна, в вашем случае согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" - ДА-раз у сына есть доля в квартире, данную долю могут арестовать-имущество арестуют только то-на которое будет отсутствовать документы подтверждающие право собственности, все что ваше - забрать не смогут, долю тоже не заберут-только в том случае если это будет являться единственным жильем.