Проблема сына - банк или коллекторы хотят описать имущество в моей квартире
Мой сын не платит кредит, не имеет никакого имущества, только долю в нашей с ним квартире, не работает, банк или коллекторы имеют описать имущество нашей квартиры, хотя оно приобретено мной.
Здравствуйте, Татьяна! Ни банк, ни коллекторы не имеют права описывать никакое имущество. Это могут сделать только судебные приставы и только после того, как к ним поступит исполнительный документ, вынесенный на основании соответствующего судебного акта. Не ранее.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день Татьяна, в вашем случае согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" - ДА-раз у сына есть доля в квартире, данную долю могут арестовать-имущество арестуют только то-на которое будет отсутствовать документы подтверждающие право собственности, все что ваше - забрать не смогут, долю тоже не заберут-только в том случае если это будет являться единственным жильем.