Возможность заменить паспорт в Дагестане при регистрации по месту службы военнослужащего из Омска

Будущий муж военнослужащий. Прописка омская, но регистрация будет по месту службы в Дагестане. Смогут ли мне заменить в Дагестане паспорт? И в какой срок?
Лучший ответ

С заявлением о замене паспорта вы можете обратиться в любое отделение УФМС. Срок увеличится не на много, максимум, дней на 10, так как все запросы сейчас отправляются в электронной форме.

Спасибо, теперь все ясно.

Да, Вы можете подать документы по месту пребывания. Паспорт выдадут через два месяца, поэтому сразу при подаче документов на замену паспорта подавайте и заявление на выдачу временного удостоверения личности (дополнительное фото приложите).

Спасибо за ответ!