Квартнир-съемщик в соцнайме - права собственности и последствия развода при обмане супруга и ребенке, не от мужа

Прописана в квартире находящейся в соц найме ответственный кварьиросьемщик свекровь имею ли права собственности при разводе как может отразится если станет известно что первый ребенок не от мужа и что обманула его.

Лучший ответ

Здравствуйте

Если квартира в соц найме то ни о каком праве собственности не может быть и речи, остальное имущество если было приобретено в браке будет делиться поровну ст.38 СК рФ.

Собственности-то нет. У всех зарегистрированных лиц в квартире права равные. НО! Если не будете проживать в квартире длительное время - Вас могут выписать через суд.

Добрый вечер!

Если право собственности на квартиру принадлежит свекрови, то соответственно она может вас выписать в судебном порядке если вы отказываетесь добровольно выписываться.

Доброе утро, Ольга! Что вы хотите делить, если квартира находится в муниципальной собственности, это даже не собственность свекрухи, не говоря о совместной собственности супругов, которую можно разделить. Факт обмана со стороны жены не влияет на раздел имущества, приобретенного в браке. Обратитесь к юристам, вам помогут в решении вопросов.