Имею ли я какие-нибудь права на долю квартиры при разводе.
Я прописана в квартире свекрови (она собственник квартиры (4 месяца. Наш с мужем новорожденный ребенок был тоже прописан здесь 1 месяц назад. Имею ли я какие-нибудь права на долю квартиры при разводе. Если да, то какие. В квартире прописаны свекровь, свекр, муж, я и ребенок. Площадь квартиры 45 кв.м.
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Елена! Никаких прав в отношении данной квартиры при разводе Вы не имеете.
Если бы квартира была в собственности Вашего мужа, при разводе у Вас имели была бы возможность требовать, чтобы он обеспечил Вас другой жилой площадью (п. 4ст. 31 ЖК).