Оплата проживания на даче в СНТ - влияние прописки на размер членских взносов и другие платежи

Если пропишусь на даче в СНТ, увеличатся ли членские взносы и какие оплаты еще должны быть? Или же все входит в членские взносы и не имеет значения сколько прописано на даче?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Если пропишетесь на даче членские взносы не увеличатся. Кроме оплаты членских взносов никаких других не должно быть. Удачи Вам!

Спасибо, теперь все ясно.

Елена, здравствуйте! Членские взносы, в связи с тем, что вы пропишитесь не увеличатся. Так как, размер взноса утверждается решением общего собрания членов СНТ и как правило размер устанавливается за сотку. Но конечно теоретически можно предположить, что может быть в вашем случае члены СНТ решили рассчитывать в зависимости не от сотки, а от количества человек, прописанных на участке, поэтому на всякий случай обратитесь к председателю СНТ, посмотрите выписку из протокола общего собрания в той части каким образом рассчитываются членские взносы.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Елена!

В этом случае нужно смотреть, какая формулировка в уставе СНТ. Если особых условий нет, то размер членских взносов от количества зарегистрированных не увеличится.

Спасибо, я у Вас в долгу!