Проблемы с пропиской - как выписать незаконно прописанного зятя из унаследованной квартиры?
После смерти родителей осталась нам с братом квартира, но к сожалению не привотизирована, брат не прописывал туда свою жену, сама каким то образом прописалась туда и прописала своих детей, хотя когда она прописывалась меня и брата не оповестили, на данный момент брат с этой особой в разводе, она в этой кв живет с др мужчиной и продолжает прописывать чужих брату детей. Подскажите имели ли право эту даму прописывать без нашего с братом согласия, и как теперь быть, возможно ли ее с этой квартиры выписать, ? подавал в суд о незаконной регистрации в кв, но суд пояснил что прописаны и живут несовершеннолетние дети в этой кв и органы опеки отстаивают права детей. Но как мне теперь быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы не были прописаны в данной квартире, то и фактически переданным наследством она не является, но если вы вписаны в ордер или договор договор социального найма, то можете оспорить регистрацию и признать фактически утратившими право пользования, поскольку членами семьи нанимателя они уже не являются.
Идите с жалобой в суд, пусть принимают во внимание что после смерти квартира должна была перейти по наследству, и что данная особа никакого права владения данной квартирой не имеет.