«Неприватизированная квартира после смерти родителей - имеет ли право жена брата прописывать своих детей и как ее выписать»
Не имели право прописывать без согласия всех Жильцов. Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жильем.
У этой дамы 5 детей не совершеннолетних, я подавал в суд на признание регистрации не действительным, но суд отказал нам на основании несовершеннолетних детей, отдел опеки отстаивал права детей, мол их прописывать некуда.
Здравствуйте!
Необходим получить решение суда на руки и обжаловать его в апелляции.
У матери несовершеннолетних детей должна иметься жилая площадь, а регистрация бывшей супруги могла быть осуществлена только по согласию всех жильцов.