Как получить исполнительный лист по уплате неустойки алиментов после удовлетворения иска Прокуратурой
Дело в том что хотя прокуратура и подала иск в ваших интересах, дальнейшие их действия на этом прекращаются. Далее вы сами должны получить исполнительный лист и направить приставам.
Если иск был подан прокуратурой в ваших интересах то вам конечно следует получить исполнительный лист в суде Никто за вас его не будет получать и направлять приставам.
ДА вам необходимо подойти в суд и написать заявление на выдачу исполнительного листа по решению суда. После чего исполнительный лист предъявить приставам, где его могут соединить с ранее имевшими место производствами и взыскивать долги уже с неустойкой.