Санкт-Петербург, 09.06.2017, 19:49

Что делать после отмены решения районного суда в апелляционном суде при взыскании судебных расходов?

Вопрос №12669970 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2017, 19:49
Вопрос у меня такой, районный суд рассмотрел и удовлетворил мой иск о взыскании судебных расходов. Я получил исполнительный лист и отнес его к приставам. Ответчик подала частную жалобу которая рассматривалась в Городском суде который отменил решение районного суда. И вновь рассмотрев мое заявление о взыскании судебных расходов определил взыскать с ответчицы оплату услуг. Вопрос: нужно ли мне получать новый исполнительный лист? Или достаточно передать приставам апелляционное определение? Как я понял, для того чтобы получить новый исполнительный лист надо сдать старый (со слов работников суда выдавших мне определение)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если взысканная сумма была изменена апелляционным определением - стоит сдать старый и/л и получить новый в суде, где дело рассматривалось дело по первой инстанции. Обратитесь в канцелярию суда с апелляционным определением.

09.06.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточняю вопрос сумма взыскания осталась прежней изменена не была.

09.06.2017, 20:05

Валентин, тогда нет необходимости получать новый исполнительный лист. Просто передайте приставам апелляционное определение. Заодно можете подать заявление о наложении ареста на имущество должника.

09.06.2017, 20:09

В любом случае надо получить исполнительный лист с отметкой о вступлении его в силу после даты апелляционного определения. Проще сдать старый и вам оформят новый.

09.06.2017, 20:15