Статья 117 УК - Что мне грозит и возможно ли примерение сторон при уголовном деле?
У меня сейчас уголовного. Дело по статье 117 (истязание) что мне грозит? Я не судим, и возможно ли примерение сторон в этом случае.
Лучший ответ
Если обвинение Вам предъявлено по первой части ст. 117 Уголовного кодекса, то на основании ст. 76 УК прекращение дела за примирением сторон возможно. Должен быть возмещен вред.
Смотря по какой части статьи предъявлено обвинение, по ч.1 сможете примириться, нужно договориться с потерпевшим, возможно что он потребует возмещение морального вреда.
Добрый вечер. Если вы примените с потерпевшими в таком случае могут прекратить уголовное дело на основании статьи 25 уголовно-процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.