Как вступить в наследство, если не можем найти документы?
Наталья! Прежде всего необходимо само завещание, ваш паспорт и заявление к нотариусу от Вас, что принимаете наследство. Нотариус даст Вам список документов, в зависимости от вида наследуемого имущества, а также запросы (при необходимости) на получение этих документов. С заявлением к нотариусу Вы должны обратиться в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Здравствуйте.
Нужно написать заявление нотариусу и подтвердить родство.
С уважением.
в отношении какого имущества вы ходите вступить в наследство