Задолженность за свет - есть ли право отключить электричество, несмотря на прописанных детей в доме?
Задолжность за свет 6000, ссотруднику энергосбыта сказали что оплатим в конце месяца. Свет все равно отрезали не смотря на то что в доме прописано трое детей. Имели они право отрезать свет?
Лучший ответ
"Энергоснабженцы", считают: а имели ли Вы право накапливать долги по оплате электроэнергии.
"Энергоснабженцев" абсолютно не интересует ни социальный состав потребителей, ни их материальное положение.
Их принцип: ЕСТЬ долг - своевременно ОПЛАТИ. НЕ ОПЛАТИЛ - сиди дальше БЕЗ электроэнергии.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Наличие у вас троих детей не дает права не платить за потребленные коммунальные услуги, если у вас долг, вы были предупреждены, отключить имели право.