Требования разрешения от собственников для врезки в частный водопровод - юридическая сторона вопроса
Ситуация такая. Нам нужно провести воду, но там частный водопровод, который принадлежит 18 лицам. Два собственника из этого списка нам дают разрешение на врезку в их колодец. Инженер, который занимается нашей заявкой сначало говорила, что надо хотя бы разрешений от 5 человек, потом говорит от всех собственников, когда мы объяснили, что из этого списка давно уже не живут там и каждое разрешение стоит денег, она сказала ну давайте два разрешение. Так же консультировались у других людей в водоканале они сказали, что достаточно одного собственника разрешение. Нужно ли разрешение от других собственников и в каком законе это сказано?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия
В идеале нужно согласие всех собственников, иначе вы рискуете. Вдруг кто нибудь из них пойдет в суд и скажет, я согласия не давал
Желаю Вам удачи и всех благ!