Симферополь, 18.05.2017, 20:29

Какой налог при продаже крымской квартиры жителю Украины с пропиской в Крыму?

Вопрос №12549149 из г. Симферополь
опубликован 18.05.2017, 20:29
Я гражданка Украины, прописка крымская с 1989 года. Хочу продать квартиру в Крыму, в которой и прописана. Какой налог мне придётся платить при продаже своей квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо будет оплачивать налог в размере 30 %. Однако, если Вы получите паспорт гражданина РФ, возможно освобождение от налога.

18.05.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

18.05.2017, 20:30

Спасибо, но лучше уж заплатить налог, чем стать предателем.

20.05.2017, 10:20

Доброго времени суток!

Налог не нужно платить, так как квартира в собственности более 3 лет. Если Вы постоянно проживаете в Крыму аж с 89 года, то являетесь налоговым резидентом РФ независимо от гражданства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

20.05.2017, 10:30

Конечно, из за налога менять родное гражданство на чужое-это что то из области запредельного.. Если вы продадите квартиру в этом году, то декларацию нужно подавать в 2018 году, указывать стоимость проданной недвижимости, уплатить налог до 15 июля 2018 года. . Налог будет исчислен в размере 13%.

При этом гражданство не имет значения, важно тоько налоговое резиденство, а вы являетесь налоговым резидентом, т.к. согласно закону. Прожили в РФ более 183 дней в течение календарного года (по прописке). Поэтому на вас распространяются все льготы - т.е. если квартира в собственности более 3 лет, или продается за сумму не более 1 млн., то никакие налоги платить не нужно при продаже.

20.05.2017, 10:46

Я коренная крымчанка, проживаю в Крыму 44 года. Квартиру оценили свыше 3 х миллионов руб.

21.05.2017, 20:41

Добрый день! Не Важно сколько стоит квартира, и как она оценена, если она в собственности более 3 лет, то никаких налогов платить не нужно, и декларации тоже подавать не нужно. Продаете и все, о налоге даже не думайте.

21.05.2017, 20:44

Если вы проживаете в Крыму постоянно и квартирой владеете менее трех лет, то тринадцать процентов от суммы свыше 1 миллиона, то есть от двух.

21.05.2017, 20:46

Здравствуйте. Важен момент возникновения у Вас права собственности на данную квартиру. Если Вы собственницей стали при Украине, или сразу после присоединения, то налог платит не потребуется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2017, 20:48

При такизх данных, что вы указали, вы являетесь налоговым резидентом, поэтому при продаже квартиры, незвасимо от стоимости, налог платить не будете-квартира в собственности более трех лет.

21.05.2017, 21:05