Налог при продаже или дарении квартиры в Киеве - какие суммы придется платить дочери, получившей подарок живущей в Крыму?
При продаже дочь заплатит 30% если не является резидентом РФ. Если является, то по общему правилу (в зависимости от срока владения).
При дарении налог заплатит одаряемый.
В 2012 году муж сделал дарение квартиры на дочь сейчас крым в составе рф дочь живет в киеве если она сделает доверенность на отца можно ли продать картиру без налога в 30 процентов.
Добрый день!
Чтобы избежать, последующего после продажи квартиры налога, необходимо чтобы до этого квартира находилась в собственности 3 и более года (п.3 ст. 4 ФЗ №382-ФЗ от 29.11.2014). В ином случае налога не избежать.