Новомосковск, 18.05.2017, 20:36

Как обратиться с психически нездоровым соседом, чтобы отправить его на постоянное проживание в специализированное учреждение?

Вопрос №12549179 из г. Новомосковск
опубликован 18.05.2017, 20:36
Проблема у нас заключается в точ, что имеется сосед психически не здоровый. Куда только не обращались а толку нет. Родственников у него нет и он представляет угрозу окружающим. Как нужно посткпить, чтобы отправить его на постоянное проживание в специализированное учреждение, так как переодическое лечение толку не дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для направления на принудительное лечение в случае его социальной опасности для окружающих вам надо письменно обратиться в прокуратуру. Которая может инициировать такое обращение в суд.

19.05.2017, 08:01

Екатерина разъясните в чем заключается угроза для окружающих от вашего соседа? Он распыляет отравляющие вещества, переодически поджигает квартиру, он болен страшной заразной болезнью типа халеры и уже пытался заразить жильцов? Да и вообще он признан судом не дееспособным? Если да, то подавайте жалобу на апекунов. Если он совершает преступления, сообщите в полицию. Екатерина если этого всего нет, то лучший совет поменять место жительства. Я уверен что ничего вы с ним не сделаете.

18.05.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Екатерина

Это не возможно. Пока он не совершил преступление или правонарушение. На принудительное лечение может отправить только суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.05.2017, 07:58

Очень странно читать такое от юриста. Неквалифицированный ответ с кучей ошибок. Ужас! Вот и обращайся теперь на Ваш сайт...

19.05.2017, 07:54

Для принудительного лечения вам надо письменно обращаться в прокуратуру. Она может инициировать его помещение в психбольницу через суд.

19.05.2017, 07:57

Доброго Времени суток!

Если ВЫ уже обращались во ВСЕ инстанции - остается только СУД о направлении на принукдительное решение. Судебная практика - имеется

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.05.2017, 07:58

Обращайтесь в органы опеки, они обязаны отслеживать такие категории граждан. Чтобы отправить его на принудительное лечение, нужно в суд обращаться, а сделать это может в этом случае или лечащий врач или опека.

19.05.2017, 07:59