Какие гарантии и действия принять в случае потери зуба после пломбирования в государственной клинике?

В 2014 году хотел поставить инплант, обратился в частную клинику где мне сделали снимок зубов и предложили санировать полость рта. Я решил обратится в государственную клинику где мне просверлили зуб и поставили платную пломбу и сейчас у меня этот зуб почернел, что мне делать если я потеряю зуб и какая гарантия на платную пломбу?
Лучший ответ

Игорь, если вы сделали платную пломбу, у вас должен быть договор. Там указан срок гарантии. Обычно это год

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за грамотный ответ!

Срок гарантии может быть разный Об этом вам следует узнать непосредственно в клинике Чтобы добиться компенсации от клиники вам придется доказывать, что потеря зуба вызвана неправильной постановкой пломбы Доказать без помощи экспертов подобное невозможно.

Спасибо за объяснение!