Шансы гражданского мужа на обращение за взятием ребенка у гражданской жены при отсутствии собственного жилья и огромных задолженностей

Какие шансы у гражданского мужа может ли он дитя забрать у гр.жены. При этом он весь в кредитах у него нет своего жилья. А у нее кредитов нет есть работа и свое жилье. Как быть.
Лучший ответ

Попытаться гражданский муж, конечно, может. Но при тех обстоятельствах, которые вы описали, вряд ли он добьется положительного результата. Суд ему откажет. Опека и суд встанут на сторону матери.

Спасибо за понятный ответ!

Если мать ребенка не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни, забрать ребенка отцу практически нереально, не переживайте.

Спасибо за помощь!

В таком случае шансов у вас нет. Суд встанет на сторону матери. Если сожительница не согласна, подавайте исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. С уважением.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Полагаю, если мать ребенка надлежащим образом занимается воспитанием и содержанием ребенка, не злоупотребляет спиртными напитками и не употребляет наркотические вещества, не ведет аморальный образ жизни, то маловероятно, что ребенка отдадут отцу.