Изменение срока условного наказания - добавятся полностью 3 года или только 1 год недоотмеченного времени?
Знакомому дали 3 года условно, он ходил отмечался 2 года, и ему дают 4 года. Прибавится ли полностью 3 года условный срок или только 1 год который он не доотмечался.
Суд будет назначать наказание по совокупности приговоров. По правилам ст. 70 УК РФ:, т.е. по первому приговору - 3 года (Неотбытым наказанием следует считать весь срок назначенного наказания по предыдущему приговору при условном осуждении) и по второму 4 года.
УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
Таким образом, к 4 годам суд присоединит (на его усмотрение) или полностью 3 года или частично-менее 3 лет.
Здравствуйте! При данных обстоятельствах неотбытая часть наказания будет присоединена к новому наказанию, то есть только год, а не 3 года присоединят.