Тюмень, 12.09.2017, 08:24

Почему не засчитали условное отбывание и возможно ли снизить срок осужденному по статье 158 часть 3, по жалобе?

Вопрос №13151481 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2017, 08:24
Моему брату дали условный срок статья 158 часть 3,он ходил отмечался, но по условию не устроился работать официально что привело к нарушению и отмене условного срока. Сейчас его осудили на 3 года в колонию. Почему не засчитали условное отбывание, на отметку ходил 1,8 года? И возможно ли снизить срок подав жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но шансов нет...

Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Всего Вам доброго и удачи!

12.09.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Не возможность снизить срок Потому что при отмене условного срока ему дают реальное Лишение свободы на полный срок То есть как в его случае всё законно.

12.09.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае все сделано в соответствии с законом. При этом срок снизить невозможно, так как он установлен приговором, вступившим в силу.

12.09.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приговор еще не вступил в силу, можно ли что то сделать?

12.09.2017, 08:30

Если еще не вступил, то обжаловать нужно, искать нарушения права, которые допустил суд. Аргументировать это все в жалобе. Всего Вам доброго!

12.09.2017, 08:32