Необходимость заключения договора при обязательном страховании автогражданской ответственности - полис - договор или нет?

Прошу Вас ответить должен ли быть заключен договор между страховой компанией и мною при обязательном страховании автограджанской ответственности. Мне говорят в ряде компаний, что полис это и есть договор. Правильно ли это? Ограмное спасибо!
Лучший ответ

правильно (ст.940 Гражданского кодекса РФ).