Возможно ли возвратить деньги по договору страхования автогражданской ответственности при продаже машины?
Со страховой компанией заключил договор автогражданской ответственности. Машину продал. Срок действия договора страхования не истек. Могу ли я вернуть деньги. Самого договора нет. Есть только полис.
СПАСИБО ВАМ. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
В соответствии с п. е ст. 33 (Правил обязательного страхования) действие договора обязательного страхования прекращается досрочно. При этом деньги возвращаются в том объёме на который не были использованы (ст. 34 вышеуказанных правил).
Вы вправе вернуть часть страховой премии за период времени со дня продажи автомобиля до окончания срока действия страховогополиса. Для этого необходимо написать соответствующее заявление страховщику.
С уважением.