Начисляются ли годы ухода за детьми в стаж для пенсии?
Уволилась с работы в октябре 1989 года. В октябре 1990 года родила дочь. В мае 1992 года родила сына. В декретных отпусках фактически не была, пособия по уходу за детьми не получала. Вышла снова на работу в апреле 1995 года, когда младшему сыну былд 2 года 10 месяцев. Вопрос: войдут ли годы ухода за детьми (по 1,5 лет) в страховой стаж для начисления пенсии?
Здравствуйте.
О каком стаже может идти речь, если она увольнялась с работы и не была в декретном отпуске. Не войдут в стаж годы ухода за детьми.
--- Здравствуйте, если вы не были в этих отпусках. То с чего они должны входить в стаж?
Удачи Вам и всего хорошего.