Москва, 18.05.2017, 23:56

Спровоцированная продажа алкоголя несовершеннолетнему - были ли правомерны действия и возможный сговор

Вопрос №12549948 из г. Москва
опубликован 18.05.2017, 23:56
Я продавец. Была спроаоцирована продажа алкоголя несовершеннолетнему якобы. Парень очень высокий на момент покупки пива, держал в руках ключи от автомобиля, птс и стс. Я проверяю паспорта у многих. И у него спросила, он начал вертеть стс у меня перед глазами, затем женщина стоявшая в очереди сказала что ключи от машины, документы выдно же что есть 18. И я продала ему. Это все заснял сам парень. Через минуту после покупки вернулся с какими то лицами и они вызвали участкого и написали заявление на меня. Правомерны ли их действия. Если это было спровоцировано. И возможно даже был сговор с женщиной в очереди.
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения закона может быть вполне правомерно, если закупка проводилась с соблюдением требований закона, по данным делам есть положительная практика в пользу продавцов, но вам лучше обратиться непосредственно к адвокату для обсуждения ситуации, поскольку без адвоката вы не сможете ничего сделать, и уж тем более не имеет никакого смысла говорить, что внешность покупателя не вызывало у вас подозрения. Суды этому всё равно не верят.

20.05.2017, 12:25

Здравствуйте. Правомерность устанавливает только суд. Оспаривайте постановление о привлечении к ответственности на тех же самых основаниях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.05.2017, 00:11

Напишите пож. Как мне действовать и куда писать заявления о неправомерности действий с общественниками? Мне не стоит соглашаться с протоколом и подписывать его, если я считаю что я права? И что мне тогда написать у участкого? Я не подкована в юридически. Поэтому прошу вас помочь мне.

20.05.2017, 12:23

Как действовать в данной ситуации, просто так написать невозможно, потому что надо знать все нюансы дела. Могу вам скинуть решение по делу, в котором участвовал лично, и было положительное решение. Но это только на платной основе.

20.05.2017, 12:26

Добрый день. Проработка правовой позиции бесплатной не бывает. Право на защитника у Вас есть в любом случае. К юристу обращайтесь в индивидуальном порядке на прием.

20.05.2017, 12:26

Здравствуйте. Консультация - это направление к действию. И Вы его получили. На уточнение - добавлю, что протокол надо подписывать всегда. А если Вы с ним не согласны - так и писать "не согласна, потому что..." И обязательно подписывать. И требовать копию себе.

Писать на общественников можете в прокуратуру.

А вот что писать - это услуга платная. Позицию по делу надо разрабатывать, изучать все обстоятельства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2017, 12:29