Правомерность действий полиции - была ли провокация и привлечение несовершеннолетних из детского дома к рейдам
Правомерны ли действия сотрудников полиции? Можно ли доказать, что это была провокация? Имеют ли право органы по делам несовершеннолетних привлекать в рейды детей из детского дома?
Здравствуйте! В магазин зашел парень и попросил продать ему пиво. Засомневавшись в его возрасте, продавец попросила предъявить его паспорт, на что он ответил, что паспорта у него нет и он берет пиво парням, которые находятся в машине. Машину продавец видела в окно, из которой вышел этот парень. Она попросила, чтобы те самые парни пришли и сами купили. Он ответил, что они не хотят выходить из машины. Поверив, она продала ему пиво. Сама же пошла к окну, чтобы проверить кому он отдаст это пиво. Он шел к машине улыбаясь и размахивая бутылкой пива. Сразу же из машины выскочила женщина и стала звонить по телефону. Продавец поняла, что это подстава. Женщина, которая звонила по телефону, зашла в магазин и с казала: Вы продали ребенку спиртноеи показала свидетельство о рождении этого ребенка. Буквально через 2 минуты подъехала еще одна машина. И в магазин зашли еще 3 человека. Одна из них сказала, что они из полиции по делам несовершеннолетних не предъявляя никаких документов. Продавец вызвала хозяйку магазина и начали составлять протокол. Позднее мы узнали, что ребенок, который купил пиво, оказался из дет. дома.
Лучший ответ
Контрольная закупка, а как Вы хотите, как бороться с нарушением закона. Всегда при сомнении требовать паспорт и не смотреть в окна на машины с якобы покупателями!!!
Мне не понравился Ваш ответ.