Могут ли оказать со ссылкой на электронную очередь проживающим рядом со школой.
Здравствуйте. Если в данной школе мест нет, то могут и отказать. Но по электронной очереди принимают не всех подряд. А в первую очередь тех, кто зарегистрирован на территории обслуживания школы. С регистрацией других районов, только при наличии мест.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер!
Согласно Федеральному закону «Об образовании» № 273-ФЗ (в ред. от 21.07.2014) в общеобразовательные организации должен быть обеспечен прием всех граждан:
подлежащих обучению,
проживающих на закрепленной территории,
имеющих право на получение образования соответствующего уровня.