Я на пенсии выплачиваю долги по кредитам и по ЖКХ. которые образовались по мотался по больницам.
Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.
Если Ваш кредит был застрахован, то попробуйте обратиться в страховую компанию, если докажете, что это страховой случай, то возможно страховка погасит долги по кредитам.
Если есть решения суда о взыскании долгов, то можете обратиться в суд с заявлением о предлставлении рассрочки исполнения решения суда.