Возрастные ограничения для получения бесплатного среднего специального образования на дневной форме обучения в РФ \nОграничения по возрасту при предоставлении мест в общежитии для студентов среднего специального образ
Добрый день! В любом возрасте, если есть окончание хотя бы 9 классов, т.е. общего образования, хоть в 30 лет, хоть в 60 лет можно зачислиться в среднеспециальное образовательное учреждение, ограничений тут нет, в общежитиях тоже нет ограничений по возрасту.
Нет таких ограничений федеральный закон об образовании не предусматривает, среднее образование получают с 6,5 лет а вот до скольки не указано, значит нет ограничений.
В любом возрасте вы можете получить бесплатное образование при получении впервые. Нет ограничений по возрасту в общежитии.