Владикавказ, 19.05.2017, 03:03

Недовольный покупкой - Можно ли требовать возврата денег за коляску, после устранения неполадки?

Вопрос №12550200 из г. Владикавказ
опубликован 19.05.2017, 03:03
Купили в магазине коляску. Пользовались четыре дня стало заедать колесо. В магазине неполадку устранили. Коляска работает, но я не желаю ее забирать. Могу ли я требовать возврата денег за данную коляску.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи, если коляска ненадлежащего качества.

Пишите претензию продавцу с требованием возврата денег.

Либо пусть проводит экспертизу товара.

19.05.2017, 03:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В Вашей ситуации писем и устных обращений к продавцу более чем достаточно. Подавайте иск в суд. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне.

21.05.2017, 13:38

Они говорят что колеса являются расходным материалом и гарантия на них не распространяется. Неисправность устранена за счет магазина. Жалобу написала с описанием поломки. На нее ни ответили в течении 10 дней. Вторую уточненую жалобу они отказались принимать сославшиь на то что одна уже была и они не могут принимать жалобы каждый день по одной и той же проблеме.

19.05.2017, 03:32

Уважаемая Ирина.

Если у Вас есть подтверждение получение претензии магазином и на нее нет ответа, то смело обращайтесь в суд за расторжением договора и взысканием потраченной суммы на коляску, неустойки.

19.05.2017, 03:34

Ответ я получила. При покупке коляски была произведена проверка качества. Все было в порядке. Колесо стало заедать после нескольких дней использования. Они произвели профелактические работы и сейчас она работает. Просто я уже не хочу ее забирать. Вдруг она опять поломается. Они написали что проблема возникла в связи с неправильной эксплуатацией.

21.05.2017, 13:29

В вашей ситуации вы вправе потребовать расторжения договора купли ссылаясь на ст 18 закона о защите прав потребителей, но факт неправильной эксплуатации приведший к поломке придется опровергать.

21.05.2017, 13:33