Как остановить незаконное удержание пенсии и требования судебных приставов по имуществу, которое не принадлежит мне?
Приставу досталось от руководства. Теперь он совершает все действия предусмотренные законом. До этого помимо списания 50 % он должен был провести эти мероприятия. Так что все законно.
Здравствуйте.
Если на Вас оказывается чрезмерное давление со стороны приставов после подачи жалобы, то обратитесь в прокуратуру для проведения проверки законности действий приставов.
В принципе их действия законны, они могут являться по месту жительства должника и описывать имущество, бремя доказывания, что это вещи не Ваши а хозяев ляжет на Вас. С другой стороны Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением о реструктуризации долга, в этом заявление укажите сколько можете платить ежемесячно, и если суд примет Вашу сторону, то приставы от Вас отстанут, главное платить.