Алгоритм действий при составлении договора об уступке прав требования по исполнительному листу - к кому обратиться сразу или сначала подать заявление в суд?
День добрый, разъясните пожалуйста алгоритм действий!
Составляем договор об уступке прав требования по исполнительному листу. Не понятен алгоритм действий, сразу ли его нести приставам, или сперва надо подать заявление в суд на выдачу нового исполнительного листа?
Лучший ответ
Здравствуйте, новый исполнительный лист нести получать не надо, просто несете к приставам исполнительный лист и договор об уступке, пишите заявление о принудительном взыскании уже на себя и указываете свои реквизиты. Практика уже была, отнесли... написали, а приставы взыскали в нашу пользу. Удачи Вам!
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте Наталья. Если имеется договор уступки прав требования, вам необходимо изначально обратиться в суд и поменять взыскателя в исполнительном листе