Вопрос о возможности взыскания алиментов у мужа, пока старшая дочь учится
Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. По достижения совершеннолетия выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Нет, не можете при достижении ребенку 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Только можете договариваться с отцом о добровольной помощи для дочери.
Добрый день! У Вас останутся только алименты на несовершеннолетних детей в размере 1/3 от заработка Вашего мужа, при достижении 18 лет алименты прекращаются, единственная причина по которой алименты после 18 лет продолжают уплачиваться, это если ребенок-инвалид.
Не сможете Лайсан! В Российской Федерации алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. Очное форма обучение не дает Вам право на алименты ввиду того, что лицо (ребенок) уже совершеннолетний. На Украине и в Таджикистане к примеру предусмотрены взыскание алиментов на детей обучающихся в очной форме обучения!