Какое наказание водителю и как получить моральный и материальной ущерб
Вам уже ответили на Ваш вопрос повторяю:
Статья 264 часть 3 УК РФ, человек наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Возмещение материального ущерба можно потребовать от страховой компании виновника, также возмещение вреда можно потребовать в процессе рассмотрения дела в отношении виновника.
Доброе утро. Если вы пытаетесь задать свой вопрос юристу, его нужно чётко формулировать. Из вашего обращения вопроса не усматривается
Добрый день! Наказание может быть вполне серьезное, в рамках уголовного дела, Вы имеете право как потерпевшая сторона заявить гражданский иск и требовать возмещение морального и материального вреда, Ваш иск будет рассмотрен вместе с уголовным делом в суде.
Вы вправе обратиться к следователю, который ведет уголовное дело (в случае его возбуждения), с заявлением о признании вас потерпевшей и предоставить исковое заявление о взыскании с виновника компенсации материального и морального вреда. Удачи.