Выплаты ближайшим родственникам после смертельного ДТП - освещение страховой ответственности
Доброго времени суток!
Да, Закон об ОСАГО дает право получить страховое возмещение за причинения вреда жизни потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели). Размер страховой выплаты - до 500 тыс. рублей.
Удачи Вам и всех благ!