Необходимые документы для подачи на алименты без отца в свидетельстве о рождении и последствия для матери
Хотела бы узнать какие документы нужны для подачи на алименты, если мы не расписанны и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? И после подачи заявления будет ли отец иметь на ребёнка какие либо права, лишусь ли я при этом статуса матери одиночки? Заранее спасибо.
Нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. У родителей на ребёнка абсолютно равные права. Статуса матери-одиночки лишитесь.
Перед тем как подать исковое заявление на алименты Вы должны подать исковое заявление об установлении отцовства. После принятия решения судом об установлении отцовства Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов.