Особый режим - почему сына приговорили к такому сроку по ст. 228 ч.2?

Моего сына посадили на 3 года и 6 месяцев по статья 228 часть 2 режим особый. Скажите правильно ли это? Почему особый? За убийство строгий дают, а тут.
Лучший ответ

Это неправильно, нужно подавать апелляционную жалобу с указанием того, что режим отбывания наказания определен неправильно, апелляция изменит режим в соответствии с законом. Статья тут не при чем.

Спасибо за полезный совет!

Потому что статья за наркотики, существует негласная установка судам не оправдывать по наркотическим статьям. Наказание и порядок прохождения наказания установлены УПК РФ и исполнительным кодексом.

Ольга. А чему Вы удивляетесь? Наркоманов жалеть не будут. Статья очень плохая и к ним нет снисхождения

Удачи Вам. Анна Титова.