Возможно ли для инвалида 3 группы забрать перевод из НПФ Нефтегарант в ОАО НПФ РГС?
Здравствуйте! Выплата накопительной части пенсии в Российской Федерации пока что временно приостановлен, забрать средства забрать не сможете.
Здравствуйте, Александр
Если Вас не устраивает Ваш новый НПФ, расторгайте договор и переходите в другой НПФ
Желаю Вам удачи и всех благ!
А могу ли я получить средства с страховых компаний как росгострах и др. то что мне присвоили инвалидность 3 гр. я у них страховался от несчастных случаев, смерти и тому подобное...
Может быть и можете. Если есть страховой случай, вы под него подпадаете, то вправе претендовать на страховую выплату. Все зависит от конкретного случая.
А где можно посмотреть какие случаи они оплачивают?
Здравствуйте.
У Вас прямо в договоре страхования должно быть прописано, что страховым случаем является инвалидность 3 группы.
Если есть, то можете идти в страховую для выплаты.
Добрый день! Вам нужно обратиться в страховую компанию с документами и заявлением, после чего будет рассмотрения, и Вас должны письменно ответить, либо Вы можете получить выплату, либо нет, причем если нет, то должны мотивировать отказ.
У вас должны быть заключены договоры страхования, там и указываются все случаи, при которых страхователь имеет право на получение страховки. Так же и порядок обращения за выплатой.