Самара, 19.05.2017, 07:59

Возможно ли для инвалида 3 группы забрать перевод из НПФ Нефтегарант в ОАО НПФ РГС?

Вопрос №12550682 из г. Самара
опубликован 19.05.2017, 07:59
Я инвалид 3 группы, мне 34 года, получаю пенсию. Мне был сделан перевод с нпф нефтегарант в оао нпф ргс. Могу ли я забрать этот перевод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выплата накопительной части пенсии в Российской Федерации пока что временно приостановлен, забрать средства забрать не сможете.

19.05.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Александр

Если Вас не устраивает Ваш новый НПФ, расторгайте договор и переходите в другой НПФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.05.2017, 08:01

А могу ли я получить средства с страховых компаний как росгострах и др. то что мне присвоили инвалидность 3 гр. я у них страховался от несчастных случаев, смерти и тому подобное...

19.05.2017, 08:07

Может быть и можете. Если есть страховой случай, вы под него подпадаете, то вправе претендовать на страховую выплату. Все зависит от конкретного случая.

19.05.2017, 08:09

А где можно посмотреть какие случаи они оплачивают?

19.05.2017, 08:14

Здравствуйте.

У Вас прямо в договоре страхования должно быть прописано, что страховым случаем является инвалидность 3 группы.

Если есть, то можете идти в страховую для выплаты.

19.05.2017, 08:16

Добрый день! Вам нужно обратиться в страховую компанию с документами и заявлением, после чего будет рассмотрения, и Вас должны письменно ответить, либо Вы можете получить выплату, либо нет, причем если нет, то должны мотивировать отказ.

19.05.2017, 08:17

У вас должны быть заключены договоры страхования, там и указываются все случаи, при которых страхователь имеет право на получение страховки. Так же и порядок обращения за выплатой.

19.05.2017, 08:17