Какая прописка необходима для поступления ребенка в детский сад или школу в другом районе города?

Если один родитель прописан в одном из районов города, то для получения детсада и школы в другом районе того же города обязательно прописывать детей по этому району? Или достаточно одной прописки, одного родителя в любом районе города?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

По закону прописка детей не требуется, но ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ практика, к сожалению, противоречит закону. Лучше пропишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Для постановки на очередь на место в детском саду регистрация в первую очередь должна быть у детей. Зарегистрировать можете по любому месту жительства в этом районе.