Возможно ли обучение первоклассника в школе, находящейся в другом районе, если он прописан в другом районе, но в том же городе?

Может ли ребенок первоклассник, пойти в школу в одном районе, если прописан в другом районе, но город один? Или он может обучаться только по месту прописки? Заранее спасибо!

Лучший ответ

только по месту регистрации ребенок будет принят в образовательное учреждение см. закон об образовании в РФ

Может, если возьмут. А вообще по месту прописки.