Имеют ли право без писменного заявления прекращать начислять пенсию?
Иван, Оснований для приостановления выплаты пенсии два:
неполучение пенсионером пенсии в течение 6 месяцев подряд;
неявка инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в орган Государственной службы медико-социальной экспертизы.
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не имеют такого права. Жалобу в прокуратуру пишите, укажите чьл не на что жить
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Случаи разные бывают, когда по тем или иным причинам не перечисляют пенсию. Лучше всего обратиться в пенсионный фонд и прояснить ситуацию.
Здравствуйте, Иван!
Если отсутствовали основания для начисления пенсии, то это вполне возможно. Но в каждом случае следует разбираться отдельно.
В любом случае действия ПФР можно обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте, Иван! Прекратить выплату пенсии не имеют права, Вам надо обратиться в Пенсионный Фонд за выяснением. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.