Могу ли я снимать на видео когда моя машина проходит тех осмотр? Если да, то согласно какому закону? Заранее спасибо!
Могу ли я снимать на видио когда моя машина проходит тех осмотр? Если да, то согласно какому закону? Заранее спасибо!
Здравствуйте Алексей, Приказ по МВД от 2 марта 2009 г. N 185. 25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». п. 3 ч. 4 ст. 8: "не может быть ограничен доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления." ст. 7 этого Закона: 1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен. 2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации. Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" Статья 3. Основные принципы противодействия коррупции 3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления; + ст. 24 и 29 Конституции РФ.
Уважаемый Алексей!Вы лучше потребуйте у работников, где проходите техосмотр, законное основание запрета на съемку!!!