Я гражданин республики Таджикистан я хочу жениться на русской от меня в ЗАГСе какие документы требуется?
Здравствуйте Мухаммед! Вам нужна справка о семейном положении из органов ЗАГС Таджикистана, можете заказать эту справку в посольстве.
Здравствуйте, Мухаммед!
Вам кроме ваших документов в ЗАГС необходимо предоставить справку о том, что Вы не состоите в официальном браке на территории Таджикистана.
От вас потребуется паспорт, его нотариальный перевод, миграционная карта, подтверждение регистрации по месту пребывания.
Здравствуйте, Мухаммед! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.