Я отец и хочу узнать сколько я буду платить алименты на ребёнка по закону.
По закону на содержание одного ребенка вы будете выплачивать алименты в размере 1/4 всех видов доходов. Если вы не имеете стабильного источника доходов, то размер алиментов судом определяется исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.
Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Минимальный размер алиментных выплат установлен законом только на содержание несовершеннолетних детей. Судебным решением с родителя будет истребована сумма, равная четверти дохода, если он обязан поддерживать одного ребенка; трети зарплаты, если двоих детей, и половине всего совокупного заработка, если троих (п. 1 ст. 81 СК РФ).