Увольняют военнослужащего за несоблюдение контракта - есть ли право на постоянное жилье?
При наличии 20 лет календарной выслуги в МО РФ, Вы имеете право на обеспечение жильем при увольнении по любому основанию, но при условии признания Вас нуждающимся в обеспечении жильем.
Увы, права на получение жилья при увольнении по несоблюдению контракта нет. Если бы и стояли в очереди на получение, то оплата за счет собственных средств.
Здравствуйте, Евгений!
Если на момент увольнения со службы Вы не состоите в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий, то претендовать на жилье будет проблематично.
Если будете признаны нуждающимся в жилых помещениях, то имеете право на получение жилья/субсидии независимо от оснований увольнения при условии, что ваша двадцатилетняя выслуга на военной службе, а не смешанная (полиция, милиция и прочее)