Отказ от наследства - Может ли ближайший родственник отказаться от наследственных претензий при уходе за психически больным инвалидом 2 гр. двоюродным братом?
Доброго времени суток!
ПРАВО на наследство возникает ТОЛЬКО при смерти НАСЛЕДОДАТЕЛЯ - отказ СЕЙЧАС - НЕ ИМЕТ юридической силы
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Подобный отказ законодательством не предусмотрен. Но с родителя, супруга, детей можно взыскать алименты, если человек нетрудоспособен и нуждается.
Заранее не может. Только в случае смерти может отказаться от наследства. Если человек признан недееспособным или ограниченно дееспособным, то шансов оформить завещание на Вас никаких.
Доброго времени суток! Елена, к сожалению законом не предусмотрен такой отказ. Только после смерти Вашего двоюродного брата, смогут его ближайшие родственники отказаться от наследства!