Как переоформить дачный участок с землёй и домом на бывшую жену.
Олег, Если дачный участок с домом полностью в Вашей собственности можете заключить договор дарения. С уважением. Успехов.
Здравствуйте Олег. Если брак уже расторгнут, то лучше всего переоформить недвижимость по договору купли-продажи, дарения в вашем случае не подходит, так как будет большой налог
Либо по договору купли-продажи либо по договору дарения - если он в собственности, если же он в собственности СНТ то через председателя переоформляйте.
Проще и дешевле оформить договор купли-продажи, в этом случае необходимо лишь оплатить госпошлину за дом 2000 рублей и за участок 350 рублей. Документы можно подать в МФЦ или в Росреестр.
Здравствуйте!
Можете заключить договор купли-продажи и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Если имущество совместнонажитое то можете заключить соглашение о разделе..