Меня интересует как переоформить дом на бывшую жену?
Как обычно. Составляете договор купли продажи или договор дарения. А еще проще оформите у нотариуса СОГЛАШЕНИЕ о РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА. где укажете, что квартира остается у бывшей жены. На основании соглашения она оформит на себя.
Переоформить можно разными способами. Например, самый распространенный - составить договора дарения. Можно оформить и куплю продажу, а можно вообще завещание на нее составить и после вашей смерти дом перейдет ей в собственность в качестве наследства.
Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения на бывшую жену. Она на основании договора зарегистрирует право собственности на свое имя.