Как будет делиться имущество при разводе, если ребенок прописан, но не является собственником дома?
Ситуация в следующем. Мы с женой разводимся. Во время брака было приобретено: дом, две машины (разной стоимости). Собственником дома являюсь я (муж), жена и дочь (14 лет) прописаны в доме. Одна машина в моей собственности, вторая - жены. Скажите, пожалуйста, как будет делиться имущество. На двоих? Жена говорит, что проконсультировалась у юриста, он сказал, что дом (в т.ч. и другое имущество) будет делиться на троих с учетом ребенка. Но у ребенка доли в доме нет. Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Жена не права.Дом делится только в равных долях между супругами, Дочь остается проживать в доме и пользоваться им., не являясь собственником.