Деление супружеской собственности - спор о машине, приобретенной на средства от продажи имущества до брака

В браке приобретена машина на средства от продажи машины приобретено до брака и продажи гаража приобретенного до брака плюс средства от продажи машины жены. В последствии сумма стоимостью машины жены была возвращена жене безналичным переводом. Как будет делится машина через суд.

Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей! Имущество, приобретенное в браке будет делиться в равных долях между супругами. Если в ходе рассмотрения дела в суде Вы сможете доказать приобретение автомобиля исключительно на собственные средства, суд может предложить рассмотреть вопрос мирового соглашения.

Если во время брака приобретено, то общее имущество. А как делить уже определяет суд.

Здравствуйте.

Если сможете документально подтвердить, что именно на денежные средства, вырученные от продажи имущества купленного до брака, была приобретена машина, то делится не будет.